Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Мулловки. Один из мужчин обвиняется в целом ряде преступлений, в том числе в расправе над человеком.

Труп Григория Н. с признаками насильственной смерти нашли в одном из домов по улице Красноармейской в поселке Мулловка вечером 31 марта прошлого года. Мужчина стал жертвой нападения со стороны 24-летнего ранее судимого за разбой местного жителя Константина Ложкова. Последний в поисках сигарет вместе с 22-летним безработным Артуром Тарасовым ворвался в дом престарелого мужчины и избил его табуретом. Также выяснено, что Ложков совершил хищение чужого имущества и изготавливал гашишное масло.

Сейчас Константину Ложкову предъявлено обвинение по нескольким статьям: незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего, кража и незаконные изготовление, хранение наркотических средств в крупном размере. Он арестован. Артур Тарасов обвиняется в незаконном проникновении в жилище. Уголовное дело направлено в суд.