В минувший понедельник, 23 января, в Петербурге неизвестные преступники напали на мужчину и женщину, заставили переоформить машину на другое лицо, а также отобрали крупную сумму денег. Как выяснилось, в этом деле замешан Ульяновск.

Так, 24 января года в полицию Приморского района Петербурга обратились 32-летний мужчина и 30-летняя женщина с заявлениями о том, что накануне около 14.30 у дома №46 на проспекте Королева к их припаркованному автомобилю «БМВ 325» подошли пятеро неизвестных мужчин, и, угрожая пистолетом и физической расправой, сели к ним в салон. Затем они вместе доехали до коммерческой фирмы на проспекте Энергетиков, 1, где заставили женщину переоформить машину на 30-летнюю жительницу Ульяновска. Потом злоумышленники вывезли обоих потерпевших к дому на Долгоозерной улице, где отобрали у мужчины около 200 тысяч рублей и уехали на этой же «БМВ».

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Полиция принимает все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленников, - сообщают в ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.