Заместитель министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области - директор департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин в ближайшее время может быть отправлен в отставку. Об этом стало известно после понедельничного аппаратного совещания регионального правительства.

По информации 73online.ru, решение в отношении чиновника уже принято. Якобы, к работе Сергея Мишина, который отвечает за региональное имущество и землю, очень много претензий, поступающих из муниципальных образований области.

Напомним: более года назад право распоряжаться всем региональным имуществом (землей и объектами недвижимости) было передано из муниципалитетов в соответствующий областной департамент. Ведомство Сергея Мишина стало единственным органом, который теперь может принимать решения по сделкам с казенным имуществом – от его аренды до продажи. Кроме того, все бумаги по любым сделкам также проходят черезего департамент – Сергей Мишин визирует каждый из договоров. А местные власти от процесса устранены полностью. Это не устраивает многих – от районных чиновников до бизнесменов. В результате департамент госимущества и земельных отношений регулярно подвергается критике. По-видимому, именно этот факт мог стать причиной того, что начались разговоры об отставке чиновника. Источник 73online.ru заявил, что решение по судьбе чиновника принято, и будет озвучено в ближайшее время.

Самого Сергея Мишина можно назвать старожилом ульяновского правительства – он на госслужбе более 14 лет. С 2006 года работает в департаменте имущественных отношений, а с 2013 года возглавляет его. На данный момент Сергей Мишин является заместителем министра экономического развития Алмаза Хакимова.

Алена Иванова