В начале 2017 года комиссия по организации транспортного обслуживания населения Ульяновска приняла решение закрыть маршрут общественного транспорта №98 «Мебельная фабрика — Северное кладбище (Дендропарк)». Однако накануне, 23 января, губернатор Сергей Морозов жестко раскритиковал за это решение регионального министра строительства и транспорта Дмитрия Вавилина. Глава региона дал ему сутки на то, что вернуть маршрут в город.

Закрытие маршрута общественного транспорта №98 «Мебельная фабрика — Северное кладбище (Дендропарк)» городские чиновники объяснили не востребованностью направления. По их словам, в летнее время до кладбища будет ездить автобус от парка Победы. Кроме того, комиссия по организации транспортного обслуживания населения пообещала усилить работу маршрута №99:

«В настоящее время для обеспечения транспортного обслуживания в связи с отменной указанного маршрута администрацией города Ульяновска усилена работа регулярного автобусного маршрута № 99 «Вещевой рынок — СНТ «Юбилейное», - сообщили в городской администрации.

Однако спустя месяц после закрытия маршрута ульяновцы забросали приемную губернатора письмами с требованием вернуть автобусы на линию.

На вчерашнем аппаратном совещании Сергей Морозов поднял проблему еще раз. Несмотря на то, что решение о ликвидации маршрута приняли городские власти, поток критики обрушился на министра строительства и транспорта Дмитрия Вавилина:

«Крайним снова будет губернатор? А Вы, Вавилин, куда смотрите? Даю сутки на то, чтобы решить проблемы с маршрутом», - заявил Сергей Морозов.

Алена Иванова