По программе развития городской агломерации в этом году будет отремонтировано более 100 километров ульяновских дорог. На эти цели из федерального бюджета область получит 625 миллионов рублей.

По проекту в состав Ульяновской городской агломерации кроме областного центра входит территория в радиусе до 100 километров от его границ.

- В первую очередь мы отремонтируем магистральные дороги, расположенные в Ульяновске, и трассы регионального и межмуниципального значения, проходящие по территории прилегающих муниципальных образований. Также часть выделенных средств будет направлена на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, - прокомментировал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Для реализации проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновска предусмотрено софинансирование из регионального бюджета. Так, за счет консолидированной областной казны в этом году будет выделено 625 млн рублей, в том числе из средств регионального дорожного фонда 500 млн рублей и бюджета Ульяновска – 125 млн рублей. Планируется, что в 2018 году размер финансовой поддержки из федеральной казны составит порядка 730 млн рублей.