Традиционные крещенские купания в ночь с 18 на 19 января на территории Ульяновской области прошли без происшествий, угрозы для жизни ульяновцев не было ни на одном водоёме области, сообщают в региональном МЧС.

По информации ведомства, более 25 тысяч жителей города и области посетили источники, около 16 тысяч искупались в проруби.

- В Крещенскую ночь силами сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области и органов исполнительной власти организованы все условия для безопасного купания верующих, - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин. – У каждой купели было организовано дежурство сотрудников МЧС, работников правоохранительных органов, дружинников, медиков и волонтеров.

В Ульяновске наибольшее скопление людей наблюдалось с 23:00 до 03:00 часов ночи. Самыми многочисленными стали оборудованные купели напротив Автомеханического техникума, около главного корпуса УлГУ, в районе посёлка Ленинский (возле кафе «Роза ветров»), сёл Белый Ключ и Арское, парка 40-летия ВЛКСМ и в доме отдыха «Лесная быль».