Сегодня в рамках совещания по улучшению экологической ситуации в регионе прозвучали новые кадровые назначения. Лев Левитас и Александр Брагин получили новые должности от губернатора Сергея Морозова.

Глава региона предложил правозащитнику и председателю областной Экопалаты Александру Брагину возглавить проектный офис, который входит в структуру Агентства по развитию сельских территорий. Он, как поясняют в областном правительстве, вплотную займется решением проблем экологии.

Директору ООО «Экологические системы» Льву Левитасу губернатор предложил стать своим советником по вопросам экологии.

В ходе совещания Сергей Морозов напомнил, что 2017 год объявлен Годом экологии в Ульяновской области:

- Необходимо стратегическое планирование действий по улучшению экологии до 2030 года. В регионе будет запущен уникальный для России проект «Добровольный экологический год».

Напомним, что Александр Брагин известен тем, что разоблачает экологические скандалы и преступления в Ульяновске. Он возглавлял региональное отделение «Партии народной свободы» (ПАРНАСС – ред). Некоторое время назад он покинул политическое объединение. Летом 2016 года был избит во дворе собственного дома. Как он сам утверждал, обидчики напали на него исключительно в профессиональных интересах.

Лев Левитас - руководит ОАО «Ульяновское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» и ООО «Экологические системы», а также является экспертом Арбитражного суда, экспертом Торгово-промышленной палаты. Он принимал непосредственное участие в разработке Генеральной схемы санитарной очистки Ульяновска. Являлся внештатным экспертом отдела экологической экспертизы Комитета по охране природы. В 2016 году Левитас участвовал в выборах губернатора Ульяновской области от партии «Зеленые».

Дарья Косаринова

Фото: правительство УО