Ульяновские депутаты выступили за проведение проверки по содержанию и работе хоккейных кортов. Этот вопрос 28 декабря рассмотрели на заседании Ульяновской Городской Думы.

Всего в городе насчитывается 113 хоккейных площадок. На данный момент под контролем Управления физической культуры и спорта находятся 69 ледовых коробок, 9 из них признаны невостребованными. По информации городской администрации, остальные корты находятся в нормативном состоянии, но требуют косметического ремонта. На их подготовку к зимнему сезону в бюджете города предусмотрены средства в размере 1 млн. рублей. Однако депутаты отметили, что не все ледовые площадки находятся в нормативном состоянии и востребованы у населения.

- К организации данной работы нужно подходить разумно, заранее продумав систему функционирования каждого спортивного объекта. Организация ледовых кортов также должна быть целесообразной. Только в таком случае жители Ульяновска с пользой и радостью будут проводить там время в течение всего зимнего периода, - отметил заместитель Городской Думы Игорь Буланов.

Также на заседании обсудили вопрос реализации на территории Ульяновска Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так, за 10 месяцев 2016 года в городе проведено 15 спортивных и 9 физкультурно-оздоровительных акций ГТО. Всего в мероприятиях приняло участие более 2500 человек.

Подводя итоги заседания, депутаты рекомендовали администрации города рассмотреть вопрос об оборудовании всех кортов хоккейными воротами современного образца. Также необходимо составить логистическую карту ледовых площадок, в соответствии с которой в каждом микрорайоне города будет располагаться хоккейный корт.

Фото: УГД