Сегодня состоялись дополнительные выборы депутата регионального Заксобрания пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 14. Свободное место в парламенте образовалось после выборов 18 сентября, когда Алексей Куринный, являвшийся депутатом ЗСО от КПРФ, был избран депутатом Госдумы от Ульяновской области.

Основная борьба разгорелась между коммунистами и единороссами.

Реготделение КПРФ выдвинуло на округ кандидатуру юриста и "правую руку" Куринного - Елену Филиппову. "Единая Россия" сделала ставку на опытного политического мастодонта и экс-министра ЖКХ области Александра Букина.

В 20:00 закрылись все избирательные участки. По последним данным социологических опросов на выходе, которые есть в распоряжении редакции 73online.ru, лидирует Букин.

Всего было опрошено 1500 человек на выходе с избирательных участков. Интервьеры работали на всех 19 точках голосования. Опрос завершился в 18:00.

Согласно результатам опроса, за Букина отдали свои голоса 67% (1007 респондентов).

За коммунистку Филиппову ульяновцы голосуют не так охотно - в ее поддержке признались 405 горожан (из числа опрошенных) всего - 27%.

Результаты выборов областной избирком объявит после подсчета всех бюллетеней. 73online.ru следит за результатами политической борьбы. Материал обновляется.

Дарья Косаринова