В полицию города Ульяновска 20 декабря обратилась пожилая семейная пара, которая сообщила о краже 59 тысяч рублей из их квартиры, совершенной тремя неизвестными женщинами.

Со слов 82-летнего мужчины, днем к ним в квартиру пришла девушка, представившаяся сотрудницей социальной службы, и рассказала, что перед Новым годом пенсионерам полагаются подарки, и для этого надо переписать данные хозяина. Пока гостья отвлекала внимание пенсионера, забывшего закрыть входную дверь, в квартиру незаметно проникли еще две женщины. Вернувшаяся в этот момент хозяйка дома застала всех трех незнакомок в квартире, которые заверили ее, что являются социальными работниками, после чего поспешили скрыться. После их ухода супруги обнаружили пропажу 59 тысяч рублей.

Со слов потерпевших, две женщины были худощавого телосложения, на вид 20-23 года, рост 160-165 см, одеты в одежду черного цвета, у одной из них на голове была черная шапка с белым узором. Третья выглядела на 35-40 лет, плотного телосложения, смуглая кожа. Была одета в темный полушубок, на голове бирюзового цвета платок с рисунком из красных цветов. Всех, кто может помочь в установлении личностей подозреваемых, просят сообщить в ближайший отдел полиции.