По информации оператора связи, объемы голосового трафика в сети «МегаФон» в Ульяновской области по итогам третьего квартала 2016 года увеличились на 6% по отношению к показателю аналогичного периода 2015 года, и это без учета бизнес-клиентов. При активном использовании мобильного интернета абоненты «МегаФона» продолжают просто общаться, разговаривая по телефону.

Поэтому техническими специалистами компании «МегаФон» проводится большая работа по улучшению покрытия сети стандарта 2G в регионе.

«Работа над улучшением зоны покрытия и расширением сети проводится компанией «МегаФон» постоянно. Сейчас наша абонентская база в регионе насчитывает более 800 тысяч сим-карт. Нам важно, чтобы каждый клиент получал качественные телеком-услуги. Расширение возможностей для абонентов в сфере мобильной передачи данных по-прежнему остается одним из приоритетов. Однако, наряду с этим мы продолжаем инвестировать и в голосовую связь», — говорит руководитель Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

В 2016 году такие позитивные изменения коснулись не только областного центра, но и, что особенно важно, районных населенных пунктов.

«МегаФон» построил новые базовые станции в Инзе. Сейчас они обеспечивают устойчивый сигнал для жителей улиц Транспортная, Пионерская, Николаева и Гагарина, а также в районе улиц Социалистической, Вокзальной и Рузаевской.

В Новоспасском покрытие сети «МегаФон» было улучшено на улицах Победы, Мичурина, Тимирязева и примыкающих к ним проездах.

Помимо этого, уже разрабатываются проекты по дальнейшему увеличению емкости и покрытию «голосовой» сети 2G в Ульяновске, в Димитровграде, рабочем поселке Павловка и Барыше – всего более 10 точек. Активными темпами развивается и сеть 3G, позволяющая пользоваться как «голосом», так и преимуществами мобильной передачи данных. реклама