ТЦ «Версаль» подал в суд на кинотеатр «Мувиз», который открылся в Ульяновске год назад. Торговый центр через суд пытается заставить кинотеатр заплатить за аренду. Долг «Мувиза» перед «Версалем» 318 тыс рублей.

Кинотеатры «Мувиз» расположены в Волгограде, Екатеринбурге и Ульяновске. Управляющий офис – в Волгограде. Особенность сети – ее социальная ценовая политика (цены на билеты ниже среднерыночных).

В Ульяновске кинотеатр «Мувиз» открылся год назад – в декабре 2015 года на месте «Кинопарка». А неделю назад в арбитражный суд поступил иск от ООО «Версаль» к ООО «Мувиз Волгоград» о взыскании с кинотеатра суммы в 318 тыс рублей. Речь идет о плате за аренду, которую «Мувиз» не вносил несколько месяцев.

73online.ru обратился за комментариями в ТЦ и кинотеатр, чтобы выяснить, почему компаниям не удалось договорится в досудебном порядке.

«Это наше внутреннее разбирательство. Мы с нашим арендатором его решим мирно. Комментировать ничего не буду», - заявила маркетолог ТЦ «Версаль» Юлия Смирнова.

А вот управляющая кинотеатром «Мувиз» в Ульяновске Татьяна Моисеева призналась, что она только вступила в должность, поэтому о ситуации с иском не проинформирована:

«Я только приступила к работе. Это не в моей компетенции. Все финансовые вопросы ведет центральный офис в Волгограде».

Отметим, что на данный момент в суде находятся еще несколько исков от ТЦ «Версаль» к арендаторам. К Студии мужского стиля (ИП Вахитова) подан иск в 500 тыс рублей. К ИП Крыловой (продажа аксессуаров) – иск на 1 млн рублей.

Алена Иванова