Петербургский онлайн-автодилер Carmart открыл на своей площадке продажи новых автомобилей УАЗ. Марка стала первым отечественным брендом, которая доступна в России для покупки в режиме онлайн. На выбранный автомобиль при необходимости можно будет оформить кредит, застраховать, а также оформить его доставку до дома или офиса, сообщает пресс-служба ГК «Максимум».

Carmart предлагает покупателям три модели УАЗ – «Патриот», «Пикап» и «Хантер». Приобрести любой из автомобилей можно ни разу не появляясь в дилерском центре – это основной принцип работы Carmart. При этом стоимость каждой из трех представленных моделей УАЗ будет ниже, чем в автосалонах.

Онлайн-автодилер Carmart был открыт в ноябре 2016 года. Инвестором проекта выступил один из ведущих автохолдингов Санкт-Петербурга – ГК «Максимум». Сейчас на площадке доступно 29 моделей новых автомобилей шести брендов, дилером которых является «Максимум». Это Hyundai, Ford, Mitsubishi, Honda, Suzuki и УАЗ. Всего на Carmart представлено 800 новых машин и 250 автомобилей с пробегом.

«УАЗ силен своими корпоративными продажами, но мы сосредоточимся на индивидуальных покупателях, которые являются поклонниками марки, – говорит генеральный директор автохолдинга «Максимум» и Carmart Вадим Арустамян. – В наших планах реализовать 100-150 автомобилей УАЗ в следующем году, что составит около 15% от общего объема продаж Carmart».

В Санкт-Петербурге УАЗ входит в 15 ведущих брендов по итогам 10 месяцев 2016 года. За этот период продажи марки выросли на 6%. Самой популярной моделью является «Патриот», на который приходится около половины от всего объема продаж марки на петербургском рынке.

Как сообщается на сайте он-лайн магазина, после оплаты автомобиль доставляется по Санкт-Петербург и Ленинградская область. Сроки поставки – от 1 до 7 дней в зависимости от набора дополнительного оборудования, выбранного покупателем.

Алена Иванова