Ульяновские компании продолжают закупать новогодние подарки для детей своих сотрудников. Так, ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в этом году приобретет более 1100 подарков на сумму в 470 тыс рублей. Сладости от «Газпрома» предназначены для детей сотрудников и для воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 26. А вот для своих ульяновских работников «Сбербанк» приобретет более 1300 новогодних подарков, за которые заплатит 800 тыс рублей. Обязательное требование к сладким наборам от «Сбербанка» – никаких ирисок, помадок и карамелей внутри.

Согласно данным с сайта госзукупкок, в этом году ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», которым управляет Владимир Камеко, планирует закупить 1184 новогодних наборов конфет на сумму в 470 тыс рублей. Из них 942 штук предназначены для детей сотрудников филиалов компании в Димитровграде и Ульяновске. Как следует из документации, средняя цена подарка от «Газпрома» - 396 рублей. Вес – не менее килограмма. Требование по наполнению – в каждом наборе не менее 50 шоколадных конфет.

Кроме того, компания под управлением Камеко приобретет 242 подарка для ульяновской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 26.

Подарки для школы-интерната чуть скромнее. Вес - полкилограмма. Требование к содержанию – не менее 24 конфет в наборе.

Согласно документам, в состав новогоднего подарка от «Газпрома газораспределения Ульяновск» должны входить шоколадные конфеты от кондитерских фабрик КО «Славянка», КФ «Акконд», КФ «Глобус», КО «Объединенные кондитеры», КФ «Яшкино КДВ».

Вся поставляемая продукция должна быть высокого качества и не содержать ГМО. А каждый новогодний подарок должен быть упакован в плотный картон с изображением символа года – петуха и содержать элементы бренда организации (логотип).

В ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» пояснили:

- Закупка новогодних подарков – стандартная процедура. Что касается школы-интерната № 26, то данному учебному учреждению мы оказываем благотворительную помощь уже не первый год. И не ограничиваемся только лишь новогодними подарками. Мы регулярно помогаем воспитанникам учебного заведения канцелярскими товарами и школьными принадлежностями.

Самые дорогие сладкие новогодние подарки в этом году получат дети сотрудников ульяновского отделения «Сбербанка». На них компания потратит без малого 800 тыс рублей.

Организация планирует приобрести 1328 новогодних сладких набора весом в 1 кг по цене 600 рублей за штуку.

«Сбербанк» требует, чтобы новогодний подарок был в упаковке из микрогофкартона. В подарке должны быть конфеты ведущих кондитерских фабрик России. По ассортименту: шоколадные конфеты - 30% от общего состава. Также в наборе должны присутствовать конфеты с нугой и карамелью, конфеты с фундуком, конфеты десертные, конфеты с шоколадной глазурью, вафли, шоколад.

Обязательное требование от «Сбербанка» – из новогоднего подарка должны быть исключены такие конфеты, как карамель, ирис и помадка. Это прописано в техзадании.

Екатерина Липатова