По информации управления физкультуры и спорта администрации города, залито свыше 60 хоккейных кортов и ледовых полей, 32 из них расположены на территориях образовательных учреждений.

За каждым кортом с 1 декабря закреплён технический работник, который должен следить за качеством покрытия и очищать площадку от снега.

- В этом году на каждом корте будет работать инструктор, который организует все спортивные мероприятия для жителей района или двора. Те корты, которые не залиты, будут очищаться от снега, на них запланированы спортивные зимние мероприятия для населения, – отметила начальник управления Алла Никитина.

14 декабря специалисты провели финишную заливку нового, пластикового хоккейного корта на стадионе «Локомотив». Торжественное открытие запланировано на 24 декабря. Кроме того, во всех районах Ульяновска существуют ещё порядка 30 площадок, которые используются для футбола на снегу и других зимних видов спорта. При необходимости управление физической культуры и спорта готово залить на них катки.