Завод «ЖБИ-4», который испытывает серьезные финансовые трудности и который по официальной информации задолжал собственным работникам зарплату на сумму в 2,5 млн рублей, выставил на продажу турбазу «Урень». На предприятии признаются, что завод больше не в состоянии содержать объект социальной инфраструктуры и обеспечивать своим сотрудникам бесплатный корпоративный отдых.

Расположенная в Чердаклинском районе база отдыха «Урень» находится на балансе завода ЖБИ-4 с 2002 года. Она была приватизирована собственником предприятия Сергеем Лукьяновым и с тех пор использовалась лишь как корпоративный дом отдыха для сотрудников завода.

Как сообщил продавец, «Урень» расположен на 3 га земли недалеко от аэропорта «Ульяновск-Восточный». На территории турбазы имеются 6 двухэтажных летних домиков, рассчитанных на 10 человек и 1 зимний домик с пристроем на 25 отдыхающих. Также на территории турбазы расположены здания канализационно-насосной станции, хозяйственного блока, водонапорная башня.

«Урень» простаивает закрытым уже полгода. Продавец утверждает, что турбаза находится в хорошем состоянии и не нуждается в капитальном ремонте, а в зимнем гостевом доме был начат ремонт. Правда, он так и не доведен до конца.

«Из-за финансовых трудностей завод не может больше держать на балансе этот объект. Поэтому было принято решение турбазу продать», - сообщили в ЖБИ-4.

Владельцы оценили объект в 29 млн рублей.

Напомним: ЗАО «Завод ЖБИ-4», который производит на территории Ульяновска железобетонные изделия - плиты для строительства уже 40 лет, задолжал за последний месяц своим сотрудникам более 2,5 млн рублей. Причина - в убыточности предприятия. Как признаются на заводе, продукция «ЖБИ» проигрывает конкуренцию аналогичным предприятиям из соседних регионов и теряет клиентов.

Екатерина Липатова