В рамках празднования Дня Конституции во всех округах депутатов Ульяновкой Городской Думы прошли тематические мероприятия для молодежи.

Так в канун праздника, 12 декабря, депутат УГД Рамиль Абитов встретился с воспитанниками гимназии №30, которым рассказал об истории принятия Конституции РФ, правах и обязанностях граждан, объяснил, какую роль выполняют Совет Федерации, Государственная Дума и Законодательное Собрание. Уроки правовой грамотности прошли также в школе №74. Денис Хлыстун рассказал ребятам 9 классов о работе и структуре Ульяновской Молодежной Думы.

- Молодежная Дума занимается вопросами развития молодежи, продвигает важные для ребят идеи, участвует в организации мероприятий и конкурсов. За время своей работы народные избранники внесли заметный вклад в развитие города. Наши школьники и студенты должны понимать, как можно реализовать общественно значимые и полезные проекты, к кому обратиться, а может быть и самому стать депутатом, - отметил Денис Хлыстун.

Также были проведены занятия с юными воспитанниками коррекционной школы №19. Депутаты Роман Королев и Петр Столяров приняли участие в мастер-классе по изготовлению мини-конституции.

Фото: УГД