Об этом на заседании профильной комиссии при губернаторе заявил директор департамента автомобильных дорог региона Сергей Холтобин.

По его словам, в 2017 году в области будет сделано 278 пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах на транзитных участках дорог. Планируется обустроить 15 пешеходных переходов около школ. На региональных магистралях установят около трех тысяч дорожных знаков. С 2018 по 2020 годы будут определены места еще для 16,4 тысячи знаков. Начиная с 2018 года, планируется организовать освещение 306 пешеходных переходов вне населенных пунктов и освещение 653 остановочных павильонов. При этом особое внимание будет уделено работе по усилению контроля над пассажирскими перевозками, особенно с участием детей.

- Необходимо подготовить предложения эффективной организации дорожного движения и развести потоки личного транспорта с общественным и грузовым, а также продолжить поэтапное приведение всей дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Что касается безопасности, то необходимо выработать систему таким образом, чтобы мы знали обо всех пассажирских перевозках, в том числе с участием детей. На постоянном контроле должны оставаться техническое состояние транспорта, здоровье водителей, - заявил губернатор Сергей Морозов.