Сегодня свой день рождения отмечает удивительная и прекрасная женщина - гендиректор ООО «УльяновскХлебпром» Фаина Самарцева. Мы выяснили, как Фаина Эдуардовна отметит праздник, что ей подарила любимая внучка, и какой самый запоминающийся сюрприз преподнес ей супруг в юности.

- Фаина Эдуардовна, Вас уже, наверняка, поздравили самые близкие – ваша семья. Расскажите, как? Отмечать будете с ними?

- Да, сегодня вечером я буду отмечать свой день рождения в кругу семьи. И даже уже получила свой самый главный подарок в этом году – это «ладушки» от моей любимой внучки Софии. Ну, помните, игра такая: «Ладушки, ладушки, где были? – У бабушки!»? (улыбается).

- Можете назвать самый запомнившийся и милый сердцу подарок, который Вам дарили когда-либо?

- Это было давно. В то время, когда я только вышла замуж, был страшный дефицит книг. Мне тогда исполнился 21 год, и очень хотелось собрать всю серию сказочных книг о волшебной стране Александра Волкова – «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и другие. И непременно с иллюстрациями Владимирского! Мне кажется, мой муж (Олег Самарцев - ред.) тогда совершил невозможное. Он преподнес мне в подарок всю коллекцию этих великолепных книг!

- А помните, как отмечали дни рождения в детстве или в юности? Тогда ведь, наверняка, казалось все ярче и праздник воспринимался по-другому.

- У меня никогда не было каких-то особенных дней рождений. Всегда отмечали скромно – дома, где вкусная еда, где много друзей и подруг. Потом еще обязательно в школе. Но всегда праздновали несколько дней - на работе, дома и с друзьями. Все-таки все мои близкие друзья – это врачи, несмотря на то, что я теперь – «хлебопечка» (Фаина Эдуардовна – врач-невролог с 20-летним стажем – ред.).

- Вспоминаю Ваш прошлогодний день рождения, когда мне удалось заскочить к Вам на работу… Толпы поздравлявших людей, длинная очередь в коридоре из нарядных мужчин с праздничными букетами цветов, огромные картины… Сегодня будет так же?

- Ох, - смеется. – Ну конечно, так же! Все-таки «Хлебпром» - это имя, бренд! В первую очередь, я сегодня принимаю теплые поздравления от своих сотрудников и от деловых партнеров. Так уж повелось.

Дарья Косаринова

Фото из личного архива Фаины Самарцевой