В минувшие выходные депутат Ульяновской Городской Думы Константин Зонов провел встречу с семьями, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Участниками встречи стали более 10 семей. Обсуждались вопросы установки поручней и пандусов, оборудования спусков для инвалидов-колясочников и другие важные вопросы.

Как отметил Константин Зонов, необходимо обеспечить возможностью свободного и комфортного перемещения и проживания каждого ульяновца.

- В текущем году в данном направлении проведена большая работа. Так, была оказана помощь Антону Исакову в оплате проезда в Краснодарский край для прохождения курса дельфинотерапии, организована перевозка Вари Лепешкиной, имеющей диагноз ДЦП, в специализированный детский сад. Для Айрата Тазикова был приобретен специальный велотренажер, оказано содействие в получении протеза инвалиду 2-ой группы, участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Владимиру Астафьеву. В следующем году данная работа будет продолжена, - отметил депутат.

Во время встречи начали формировать план реализации конкретных предложений жителей по созданию условий доступности города на 2017 год.

Фото: УГД