Депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин в день 15-летия партии «Единая Россия» провел прием граждан. Люди обращаются к народным избранникам с самыми разными проблемами.

Так, жительница Железнодорожного района Зинаида Новикова, которая страдает бронхиальной астмой и ежемесячно нуждается в дорогостоящем лекарстве, не может получить его в аптеках. Во время одной из сельхозярмарок женщина обратилась с просьбой о помощи в мобильную приемную депутата. Сейчас проблема решена. Зинаида Новикова выразила Сергею Гулькину слова благодарности:

- Сейчас мне не нужно переживать о том, где найти препарат. Очень важно, чтобы такие необходимые вещи становились доступнее людям.

Также к депутату обратился житель дома №70 по улице Локомативной Алексей Трунов. Здание, где он живет, в результате судебного разбирательства было признано аварийным. Однако жильцам до сих пор не предоставили новых квартир. Кроме того, личные затраты Трунова на суды превысили 50 тысяч рублей. Присутствующий на встрече начальник отдела жилищного фонда управления ЖКХ администрации города Александр Тиханушкин рассказал, когда будут переселять жильцов, как получить временное жилье и вернуть средства, потраченные на юридическую защиту.

Сергей Гулькин считает, что первостепенным для каждого депутата должно быть спокойствие и комфортное проживание своих избирателей:

- Мы решили поздравить партию не только словом, но и делом. Граждане идут к нам со своими проблемами и бедами потому, что верят в нас, и мы не должны их подводить.