В региональном МЧС предупреждают об ухудшение погодных условий в Ульяновской области. Уже к вечеру может разыграться метель.

Так, по прогнозу синоптиков, с 17.00-19.00 сегодня, 5 декабря с сохранением ночью и днем 6 декабря ожидается метель с ухудшением видимости до 500 м и менее при усилении юго-западного, западного ветра. Порывы ветра будут достигать до 16-21 м/с, местами сильный снег, на дорогах снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует ограничить выход на улицу и взять под особый контроль детей.

- Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - предупреждают в ведомстве.