Сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Сергей Морозов назначил экс-главу администрации Инзенского района Олега Мидленко своим помощником по развитию человеческого потенциала и среды проживания. Также помощником губернатора назначена и экс-замминистра здравоохранения Екатерина Сморода.

Напомним, Олег Мидленко, который проработал в должности главы администрации Инзенского района почти 3 года, покинул свой пост 30 ноября «по соглашению сторон».

И вот сегодня глава региона заявил, что для экс-чиновника приготовлена новая должность в социальной сфере – помощник губернатора по развитию человеческого потенциала и среды проживания.

Напомним, в 2016 году в структуре ульяновского правительства появилось Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов. В настоящее время руководителем ведомства является Денис Герасимов.

Также сегодня уточнили новую должность бывшего замминистра здравоохранения Екатерины Смороды. Вопреки ожиданиям, она не возглавила управление по внешним коммуникациям, а назначена лишь помощником губернатора по межрегиональной и международной деятельности.

Еще одна кадровая ротация - Раис Загидуллин, который в новом правительстве занимал должность и.о. министра образования (вместо Екатерины Убы), избавился от приставки и стал полноценным хозяином министерского кабинета. Загидуллин до последнего времени возглавлял ОГБУ «Центр образования и системных инноваций» (структура работает при министерстве образования), является кандидатом педагогических наук, победителем областного конкурса «Учитель года – 2002».

Дарья Косаринова