На Инзенский район, судя по всему, найден новый руководитель администрации. Пост может занять Александр Макаров, который уже занимал эту же должность 6 лет – до 2012 года, и был уволен за то, что с наступлением холодов десятки подведомственных ему домов остались без тепла.

Напомним, 30 ноября Олег Мидленко, который занимал пост главы администрации Инзенского района почти три года, уволился со своей должности по соглашению сторон.

И вот сегодня Сергей Морозов заявил о назначении советником губернатора на общественных началах по Инзенскому району бывшего местного руководителя Александра Макарова, который управлял этой администрацией с 2006 по 2012 годы. Скорее всего, именно Макаров вновь встанет у руля муниципалитета.

Как мы отмечали, Макаров уже работал в этой должности и был уволен в конце 2012 года за срыв отопительного сезона в Инзе. Тогда область выделила району средства на закупку мазута, но местные власти вопросом вовремя не озаботились. В результате люди на некоторое время остались без тепла.

Отметим, что это не первый случай возвращения в "обойму" местной власти проштрафившихся чиновников. Так, недавно советниками вице-губернатора Александра Якунина были назначены сразу 4 ранее отправленных в отставку районных управленца. Это экс-глава Димитровграда Николай Горшенин, бывший глава администрации Димитровграда Юрий Чибисов, экс-глава администрации Чердаклинского района Виктор Игнатьев и Юрий Пузраков - бывший глава администрации Чердаклинского района.

Дарья Косаринова