
73online.ru продолжает знакомить своих читателей с афишей культурных мероприятий, которые пройдут в Ульяновске на этих выходных и в предстоящую неделю - с 3.12 по 9.12.16. Ульяновскую публику в эти дни ожидает развлекательная программа для всех возрастов. На сцене Ульяновского театра драмы будут играть классику – Пушкина и Гончарова. Московский театр «Сфера», отличающийся своим нестандартным подходом к постановке драматических представлений, представит на суд зрителей интерпретацию бессмертной «Обыкновенной истории». «Квартал» вновь приглашает любителей танца отточить свое мастерство на открытых практиках по аргентинскому танго. А юные зрители смогут увидеть музыкальный спектакль «Маша и Медведь», созданный по одноименному мультсериалу.
В субботу, 3 декабря, в 12:00 в креативном пространстве «Квартал» вновь состоятся практики по аргентинскому танго.
Посетить танго-практики могут как профессиональные тангеры, так и все любители потанцевать. Также приветствуются волонтеры из числа преподавателей.
Это практики для тех, кто хочет чаще заниматься и оттачивать свое умение танцевать. Танго – это тайна, которую танцуют двое. Каждый танец – это отдельная история, история чувств и отношений.
Продолжительность - два часа.
Адрес «Квартала»: ул. Ленина, д. 78.
Вход свободный.
4, 6 и 8 декабря в 17.00 на сцене Ульяновского театра драмы – постановка по роману А.С. Пушкина «Капитанская дочка».
Инсценировка - Инна Гридина
Режиссер-постановщик - Олег Липовецкий
Не секрет, что это произведение положило начало русскому историческому роману. В этой постановке эпический жанр «заиграет» по-новому в его сценическом воплощении.
Справки по тел.: 41-79-61
5 декабря в 19.00 на сцене Ленинского Мемориала - комедийный спектакль «Подыскиваю жену, недорого».
Главные роли в нем исполняют популярные звезды ТНТ: участники «Comedy Club» и «Comedy women»:
Марина Федункив (сериал Реальные Пацаны и «Comedy woman»),
Роман Юнусов («Comedy Club» и "Подмосковные Вечера"),
Мария Кравченко («Comedy woman»),
Денис Косяков («Comedy баттл» и сериал "ОСТРОВ").
Зритель окунется во все перипетии любовных драм и неожиданных поворотов судьбы. Главный герой Игорь богат, но несчастлив в любви. Чтобы найти супругу, которая оценит его личные качества, а не размер кошелька, он решается изобразить из себя не особо зажиточного работника пенсионного фонда. После отбора всех кандидатур на роль жены остается одна, казалось бы, достойная стать подходящим вариантом для щепетильного толстосума. Но, как это часто бывает, в какой-то момент все изменилось…
Стоимость билета: 1200-2900 руб.
Справки по тел.: 41-75-78
7 декабря в 18.00 на сцене Ульяновского театра драмы - постановка по роману И.А. Гончарова «Обыкновенная история».
Инсценировка «Обыкновенной истории» будет представлена в рамках III Международного фестиваля «История государства Российского» Московский драматическим театром «Сфера».
Московский драматический театр «Сфера» создан народной артисткой России Екатериной Еланской. Особенность театра - отказ от традиционной коробки сцены, от разделения на сцену и зал; а вместо них - объединяющая в себе актеров и зрителей "сфера общения". Сиюминутный контакт актера и зрителя, по мнению режиссёра, есть основа живого театра.
Режиссер – постановщик – народный артист России Александр Коршунов
В ролях:
Денис Береснев,
заслуженный артист России Ирина Мреженова,
народный артист России Дмитрий Ячевский и др.
Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2014 года.
Справки по тел.: 41-79-61



Юные зрители 10 декабря в 11.00 на сцене Дворца культуры «Губернаторский» смогут посмотреть музыкальную постановку «Маша и Медведь».
Музыкальный спектакль создан по одноименному мультсериалу, анимационной студии «АНИМАККОРД», получившему удостоверение национального фильма.
Главные герои спектакля – маленькая неугомонная, ужасно любопытная девочка Маша и домовитый и хозяйственный добряк Медведь, лишившийся комфорта и тишины после знакомства с ней. Перемены и приключения его очень пугают, но привязанность к Маше, и чувство ответственности перед наивной и доверчивой девчушкой, склонной попадать в немыслимые передряги, заставляют увальня Медведя вести экстремальный образ жизни.
Маша и Медведь – традиционные герои русских народных сказок, неизменно ассоциирующиеся с русской самобытной культурой и менталитетом. Оба героя олицетворяют собой известные всему миру русскую смекалку, любознательность, бесстрашие и доброту. Все эти качества не требуют перевода, они понятны и просты на любом языке.
Цена билета: от 300 до 900 руб.
Справки по тел.: 44-11-56
Екатерина Липатова







