В 2016 году компания «МегаФон» в рамках плановых работ по развитию собственной инфраструктуры установила порядка 50 базовых станций в Ульяновской области. Расширение емкости сети и увеличение покрытия коснулось трех районных центров.

«В этом году базовые станции «МегаФона» начали функционировать в поселках Карсун, Новоспасское и Чердаклы. Проведенные работы позволили увеличить емкость сети в этих населенных пунктах в среднем на 28%. Для компании «МегаФон» важно развитие инфраструктуры именно в районах области, чтобы сделать общение людей, проживающих даже в самых отдаленных уголках региона, доступным и комфортным», - комментирует руководитель по инфраструктуре Ульяновского отделения «МегаФона» Александр Богомолов.

Работы по расширению инфраструктуры «МегаФона» проводились в сети 3G, позволяющей совершать звонки и пользоваться мобильной передачей данных со скоростью до 15 Мбит/с.

Это уже третьи по счету базовые станции оператора, как в Карсуне, так и в Чердаклах, и четвертая – в Новоспасском. Для строительства дополнительных базовых станций в этом году в поселках были выбраны центральные улицы. Благодаря увеличению емкости сети сельчане могут без проблем пользоваться качественными и доступными телеком-услугами от «МегаФона».

На ряду с работами по увеличению емкости сети в районах Ульяновской области «МегаФон» продолжает совершенствовать собственную инфраструктуру в столице региона. Новые базовые станции, которые позволили повысить качество телефонных звонков и скорость мобильной передачи данных, появились по всех районах Ульяновска. Большинство – в Дальнем Засвияжье, на Севере и Верхней террасе. В центре города улучшения связи коснулись площади 30-летия Победы и улицы Минаева. реклама