Скульптурная композиция «Вежливые люди» должна появиться в парке им. Генерала армии В.Ф. Маргелова, а «Герб Ульяновска» - в сквере на ул. Гончарова,11. Такое решение было принято на градостроительном совете.

Члены градсовета сошлись во мнении, что место для памятника российским военнослужащим, блокировавшим стратегические объекты в Крыму во время присоединения полуострова к России, выбрано правильно – тематика парка им. Маргелова и данной композиции совпадают. Есть мнение разместить памятник не на территории парка, а перед входной аркой. На изготовление самой скульптуры будет объявлен конкурс. О создании «Гербового сквера» с размещением композиции «Герб Ульяновска» рассказал Александр Романов, директор ООО «Корч». Он представил свою работу и выбранное место размещения. Разработанная им композиция состоит из 3 ярусов: информационный ярус, ярус знаменитых людей и гербы – старый и существующий.

- Идея увековечить герб возникла давно, и нам следует ее поддержать. На мой взгляд, композиция несколько перегружена, но нить, на которую насаживалась идея, прослеживается, - считает главный архитектор города Михаил Мишин.

Проект будет дорабатываться и обсуждаться на следующих заседаниях Совета.