В Ульяновске прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери, в которых приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы.

Так, в Заволжье в школе №74 при участии депутатов УГД Игоря Буланова и Дениса Хлыстуна состоялось торжественное мероприятие «Моя любимая!». В рамках праздничного концерта прошло чествование многодетных матерей, воспитывающих по три и четыре ребенка. Игорь Буланов и Денис Хлыстун поздравили с этим праздником всех присутствующих, а многодетным мамам вручили цветы и памятные подарки.

- Вместе со словами благодарности, хочу пожелать терпения радости, здоровья и счастья. Пусть от детей для вас звучат только теплые слова, пусть серость не затрагивает ваши будни, и каждый день будет по-своему прекрасным. Пусть дети радуют вас частыми визитами, звонят чаще, и заботятся о вас так же, как и вы заботитесь о них, – пожелал женщинам депутат Денис Хлыстун.

В Засвияжье в библиотеке №1 по инициативе депутата Рашида Абдуллова прошла встреча с детьми «Современная мама». Депутат вручил благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы Людмиле Матвеевой – педагогу дополнительного образования Центра детского творчества №2, которая более 50 лет работает учителем. Также торжественные мероприятия с награждением заслуженных матерей состоялись в округах депутатов Валентины Пановой, Юрия Мухина, Александра Васильева, Алсу Айзатуллиной, Владимира Шеянова, Дмитрия Насонова и Николая Лазарева.

Фото: УГД