К депутату УГД Константину Зонову с просьбой оказать содействие в получении протеза обратился инвалид 2-ой группы, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Астафьев. Его старый протез пришел в негодность, а передвигаться на костылях тяжело и неудобно.

Владимир Викторович Астафьев проходил службу в химических войсках и был направлен в Чернобыль в качестве специалиста. Работал он непосредственно на станции, занимался очищением крыши энергоблока. Полученное облучение впоследствии серьезно сказалось на здоровье, мужчина потерял ногу.

Депутат Гордумы оказал помощь в подготовке и оформлении необходимого пакета документов, после чего Владимир Астафьев смог получить новый усовершенствованный протез. Теперь он сможет не только более полноценно передвигаться, но и ездить на лечение в санаторий.

- Авария на Чернобыльской АЭС стала серьезным уроком для всех. Я выражаю глубокую благодарность людям, которые ценой своей жизни и здоровья ликвидировали последствия катастрофы. Они настоящие герои. К сожалению, многие из них сейчас имеют проблемы со здоровьем. Наш долг помочь этим людям, в знак нашей признательности обеспечить достойными условиями для жизни, – отметил Константин Зонов.

Фото: УГД