С января по сентябрь 2016 года в Ульяновске было введено в эксплуатацию более 250 тысяч квадратных метров жилья, большая часть которого приходится на комплексную застройку. Только на территории трех строящихся микрорайонов, которые располагаются рядом с «Александровским парком» в Засвияжском районе, а также на берегу Волги и вблизи парка имени Генерала Маргелова в Новом городе, за последние 5-6 лет возведено 114 мало- и многоэтажных домов и продолжает активные строительные работы. Планируется, что проживать в новых кварталах будут в общей сложности более 54 тысяч людей.

В новых микрорайонах ведутся работы по благоустройству территории, размещению социально важных объектов, развитию транспортной и коммерческой инфраструктуры. Компания «МегаФон» обеспечивает новоселов необходимыми условиями комфортной жизни - качественной мобильной связью и доступом в интернет, а также размещает в районах новостроек дополнительные салоны связи. В текущем году такой салон оператор открыл по адресу: пр. Авиастроителей, 7а, создав таким образом точку сервисного обслуживания для жителей микрорайона «Центральный» в Новом городе.

«Ульяновск стремительно расширяется, и мы стараемся оперативно обеспечивать потребности его жителей в услугах связи. В 2016 году мы построили три базовые стации для «голоса» и скоростного интернета, охватывающие территории микрорайонов «Центральный», «Восьмой квартал» и «Юго-Западный». Качественной связью обеспечены улицы с заселенными новыми домами и еще несданными новостройками», - комментирует директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Сейчас в районе новостроек качественные телеком-услуги обеспечивают базовые станции поколений 3G и 4G «МегаФона». Интернет четвертого поколения (4G) может похвастаться скоростью передачи мобильных данных до 100 Мбит/с, даже при средних показателях в 10-15 Мбит/с можно без проблем заниматься веб-серфингом и просматривать видео онлайн.

Для более комфортного общения «МегаФон» предлагает жителям строящихся микрорайонов использовать тарифы линейки «Все включено», выбрав оптимальный пакет СМС-сообщений и минут разговора, а также необходимый объем интернет-трафика. Тем более, что звонки внутри сети по региону безлимитны. реклама