В Ульяновске 18 ноября прошел День правовой помощи детям. В мероприятиях приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы. В этот день на прием к первому заместителю Главы города Анатолию Васильеву по проблемным вопросам обратились жители, воспитывающие детей.

Так, например, в трудной ситуации находится многодетная семья Искандеровых из села Баратаевка. У них двое маленьких детей (3 и 5 лет), вскоре ожидается рождение третьего. Они решили улучшить жилищные условия и обналичить материнский капитал. Однако оформление отдельных справок требует денег, а семья в настоящий момент испытывает серьезные материальные трудности.

- На приеме было принято решение о том, что нашу проблему рассмотрят на комиссии по оказанию помощи людям в трудной жизненной ситуации. Нам будет оказана помощь для оформления платной справки, - пояснил глава семьи Виктор Искандеров.

Также к Анатолию Васильеву обратилась пенсионерка Тамара Иванова. Она живет с дочерью и несовершеннолетним внуком, учеником третьего класса. В связи с проблемами со здоровьем ее дочь сейчас не работает, доход семьи составляет лишь пенсия заявительницы. У семьи имеется задолженность по оплате услуг ЖКХ. На встрече было предложено обратиться в управляющую компанию о проведении реструктуризации задолженности. Также женщине пообещали, что в Центр по трудоустройству направят ходатайство о поиске работы для ее дочери с учетом состояния здоровья.

В день приема ульяновцы обращались также по вопросам капремонта многоквартирных домов, внутриквартальных дорог, благоустройства остановочных павильонов и обрезке деревьев.

Фото: пресс-служба УГД