Вчера, 20 ноября, прошел Всероссийский географический диктант. В Ульяновской области его написали более тысячи человек. Организатором мероприятия выступило Русское географическое общество.

- Если в прошлом году диктант писали около 350 участников, то в этом, как минимум, вдвое больше. Увеличилось и количество площадок. В мероприятии принимают участие люди самого разного возраста. И всем им предоставлена возможность проверить свою географическую грамотность, а также почерпнуть для себя много нового. В этом главный смысл акции - уйти отсюда, зная больше, чем до того, как пришёл, - рассказал председатель общественного координационного совета Ульяновского областного отделения РГО Игорь Егоров.

Диктант состоял из 30 открытых и закрытых заданий разной степени сложности, проверялись знания расположения географических объектов на карте, географических понятий и терминов. Всем участникам диктанта выдан особый регистрационный номер, по которому можно будет узнать свои результаты по ссылке: https://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant-0.