В 2017 году в Ульяновске планируется завершить строительство новых автомобильных дорог по улицам Столыпина и Юго-Западная. Этот вопрос депутаты обсудили 16 ноября на заседании комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству.

Более 945 миллионов рублей будут выделены в бюджете следующего года на строительство и ремонт автодорог, развитие транспортной системы и благоустройство города. Из этой суммы более 142 миллионов пойдут только на дороги. Кроме того, на эти цели ожидаются субсидии из областного и федерального бюджетов. Софинансирование также предусмотрено и на завершение строительства дорог в новых жилых микрорайонах – по улицам Столыпина и Юго-Западная. Помимо этого планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство новых светофоров на наиболее аварийных участках дорог. Особое внимание было обращено на необходимость проведения ремонта сетей ливневой канализации. Депутаты рекомендовали профильным структурам администрации изыскать финансирование на решение этой проблемы.

- Мы знаем, сколько неудобства у населения вызывает состояние отдельных участков ливневой сети в период обильных осадков. Настоятельно рекомендуем администрации города на порядок увеличить ассигнования на ремонт ливневой канализации, а также выделить средства на разработку проектно-сметной документации для строительства новых сетей, - подчеркнул заместитель Главы города Илья Ножечкин.