В современном мире люди чаще «разговаривают» в Интернете, забывая всю прелесть живого диалога, беседы.

Особенно страдают из-за этого дети: нынешние родители вечно заняты, отмахиваются, мол, некогда, потом поговорим. Сверстники «прилипли» к гаджетам и общение с ними ограничивается сокращениями типа «спс», «пжл», «ок» и цитатам «великих», копируемых в соцсетях. Но ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы ваш ребенок ограничился набором из 12 слов Эллочки Людоедочки!

Расширить словарный запас ребенка, как научить его уверенности и умению выразить свои мысли помогут в Центре прогрессивного развития «Оксфорд».

Общение, общество – эти слова созвучны, а понятия неразрывны. Общение – важнейшая составляющая жизни человека. Без него невозможно существовать в обществе. Благодаря правильно подобранным словам, интонации, жестам человек может сделать карьеру состояться в личной жизни, в обществе, в работе. А учиться этому надо непременно с самого детства. Вспомните, с какой трепетом мы ждем от малыша его первое «мама», «папа»! Почему же потом мы забываем о радости общения и все чаще произносим: «помолчи», «отстань», а то и грубое «заткнись». А когда спохватимся, удивляемся и переживаем: ребенок не хочет рассказывать, как у него дела в школе, где он был с друзьями, что его волнует, чем интересуется…

Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок стал замкнутым, нервным, обидчивым, закомплексованным? Надеемся, что нет! Вы мечтаете видеть свое чадо уверенным, успешным, умеющим отстаивать свою точку зрения и убеждать других. Да, именно за такими людьми будущее. Согласны? Тогда обязательно запишите сына или дочь на курсы управления будущим «Вижу, слышу, расскажу!»Они рассчитаны на детей 7-9 лет.

Что же узнают дети на этих занятиях? Да все самое главное: о своих индивидуальных особенностях и особенностях других людей. А значит, ребенок научится разбираться в людях, а это поможет ему успешнее строить отношения и чувствовать себя увереннее. Уметь договариваться – важнейшая дипломатическая методика. И этому тоже научат детей на курсах. Причем по заранее разработанному индивидуальному плану. А методы регуляции настроения помогут ему более позитивно воспринимать себя и свою жизнь.

Итак, на курсах управления будущим «Вижу, слышу, расскажу!» ваш ребенок научится: - Регулировать свое эмоциональное состояние. - Настраиваться на позитивное восприятие ситуации; - Тренировать внимание: зрительное внимание, слуховое, тактильное, вербальное. Но полезны занятия не только для детей, но и их родителей. Взрослые после тренинга узнают: - какие каналы восприятия развиты у вашего ребенка лучше, и как можно это использовать для учебы и отдыха; - какими способами можно активизировать менее развитые каналы восприятия.

Скорее звоните: 70-30-72, записывайтесь, ведь только 18 ноября 14.00-19.00 курсы управления будущим снова в Ульяновске.

Кроме того, 19 ноября 14.00-20.00 пройдут тренинги «Давай договоримся». На эти занятия приглашают ребят постарше - 10-12 лет. Здесь научат умению договариваться и разрешать конфликты. Скольких проблем удается избежать тем, кто умеет решать споры миром! Но как избежать конфликтов, если они подстерегают на каждом шагу, особенно эмоциональных, вспыльчивых, порой таких не сдержанных подростков. А потом – переживания, стрессы…

Чтобы избежать худшего, надо как минимум понять, что конфликт - это не обязательно и не всегда плохо. В ссоре человек раскрывается, выплескивает свои эмоции, демонстрирует свое настоящее «Я». И это помогает сделать отношения более честными, лучше понять друг друга. Надо только захотеть разобраться, понять и принять оппонента. Самому ребенку это сделать сложно. А вот на тренинге «Давай договоримся» именно дипломатическим навыкам и научат детей.

На курсах ваш ребенок сможет:

- Понять, как высказать претензии, не обижая собеседника;

- Научиться говорить так, чтобы тебя правильно понимали;

- Развить более оптимистическое восприятие себя и ситуации.Запись по телефону 70-30-72.

Сила творчества

Сейчас, в 13-16 лет, ребятам пришло время задуматься о себе и своих особенностях в свете будущей профориентации. Разумеется, еще рано думать о конкретных профессиях. Пока ребята только исследуют особенности своего характера, свои сильные и слабые стороны, свои интересы и предпочтения. Они развивают навыки самоанализа и учатся соотносить свои особенности с различными профессиональными областями и видами деятельности. И конечно, мы продолжаем развивать такие необходимые навыки и качества, как уверенность в себе, умение общаться, планировать время, ответственность, умение работать в команде, лидерские навыки, умение самостоятельно думать и принимать взвешенные решения.

На этом занятии мы начинаем исследование различных ролей, которые человек может играть в команде. И роль, которую мы осваивали на этом занятии - это роль «креатора», человека творческого. К сожалению, в современной школе креативность не слишком поощряется. Школа учит ходить проторенными тропами, требует от детей работы по правилам и подчинения авторитетам.

Творческий ребенок часто оказывается неудобен учителю. У него слишком много идей, он задает необычные вопросы. А ведь в жизни наибольших успехов достигают именно люди творческие, умеющие разглядеть новые возможности там, где никому другому это и в голову не приходило.

На тренинге подростки смогут:

- Помочь друг другу увидеть свои творческие способности, поверить в них;

- Исследовать особенности творческих профессий;

- Попробовать себя в нескольких областях и выявить, что получается успешнее.

Тренинг будет проходить 20 ноября 2016г. с 12.00 до 18.00 Запись по телефону 70-30-72.

Пусть ваши дети растут успешными и уверенными в себе. А вы им в этом помогите!

на правах рекламы

Фото www.firestock.ru

Видео предоставлено центром прогрессивного развития "Оксфорд"