Более 400 площадок будут доступны для занятий физкультурой и спортом зимой в Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего для проведения спортивных мероприятий и занятий физической культурой планируется задействовать 425 спортивных площадок, включая 245 хоккейных кортов, 165 ледовых площадок и естественных водоёмов, 12 стадионов и ледовых полей, а также три крытые арены, которые предполагается залить льдом. Основными площадками станут стадионы «Труд» и «Старт», ФОК «Лидер» и ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», где будут организованы массовые катания и различные мероприятия.

- На сегодняшний день «Труд» полностью завершил плановые мероприятия: подготовлена спецтехника по заливке льда, готов технический персонал, проверено освещение, музыкальное сопровождение. При первых же морозах мы начнём заливать лед. Что касается ФОКа «Лидер», в этом году на территории комплекса будет работать как внутренний, так и внешний каток, - прокомментировал директор Управления спортивными сооружениями Андрей Савосин.

«Волга-Спорт-Арена» начал сезон ещё в августе, а на стадионе «Старт» уже укомплектован персонал, который будет работать на массовом катании, отремонтирована техника и закуплен весь необходимый инвентарь.