Установив порядка 50 новых базовых станций, «МегаФон» на 14% увеличил ёмкость сети в Ульяновске, Барыше, Инзе, а также в Ульяновском, Чердаклинском, Старомайнском, Новоспасском и Карсунском районах.

Половина новых базовых станций поддерживают стандарт четвертого поколения (4G) – они обеспечивают высокоскоростной мобильный интернет-доступ с показателем до 100 Мбит/с. В 2016 году дополнительные станции 4G оператор запустил в черте города Ульяновска, а также в Ишеевке, Чердаклах и поселке Октябрьский. Это позволило увеличить 4G-покрытие в регионе на 10%. Сейчас интернет 4G «МегаФона» доступен для 73% населения Ульяновской области.

«Предоставление мобильного интернета остается одним из основных векторов деятельности «МегаФона». В третьем квартале 4G-пользователей в нашей сети стало больше почти на 50% по сравнению с показателем начала года. Наряду с этим мы продолжаем инвестировать и в развитие «голосовой» сети. За 9 месяцев 2016 года дополнительные базовые станции «МегаФона» были установлены в семи районах Ульяновской области. Это положительно сказалось на качестве и голосовой связи и мобильного интернета 3G», – комментирует директор Ульяновского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Компания устанавливает новые базовые в местах массового отдыха людей. В этом году базовые станции для «голоса» и скоростного интернета построены в районе аквапарка «Улет» города Ульяновска, который посещают не только местные жители, но и гости из других регионов. Сейчас отдыхающие в аквапарке абоненты «МегаФона» могут без проблем пользоваться качественными телеком-услугами.

«МегаФон» по-прежнему уделяет особое внимание и развитию сети в небольших населенных пунктах. В частности, компания запустила базовую станцию 3G в селе Садовка Старомайнского района. Теперь его жители обеспечены надежной мобильной связью и доступом к интернету.

Услуги компании «МегаФон» доступны на 98% территории Ульяновской области. Однако работы по развитию и модернизации сети оператора связи будут продолжены. В планах «МегаФона» – запустить до конца года дополнительные базовые станции стандартов 2G и 3G. Благодаря проведенным работам качественными телеком-услугами будут обеспечены в том числе жители нового микрорайона Репино в Ульяновске. реклама