Состав нового ульяновского правительства практически сформирован. Нет ясности лишь с министерством спорта (Сергей Кузьмин пока работает с приставкой и.о.), министерством культуры (Татьяну Ившину проверяет ФСБ) и неожиданно не была озвучена должность для «мастодонта» местной политики – Александра Якунина. К последнему, как известно, Сергей Морозов всегда благоволил. Поэтому тот факт, что Якунин оказался пока без портфеля, показался нам неожиданным. 73online.ru обратился за комментариями к самому чиновнику.

- Александр Иванович, мы Вас потеряли…

- Я на работе. Нахожусь в должности и.о. губернатора на время отпуска Морозова.

- Ваша фамилия не была названа в числе прочих, когда речь шла о новом составе правительства и аппарате губернатора. Вы планируете продолжить работать?

- Все будет так, как решит губернатор. Пока я работаю с пиставкой "и.о.". А что будет дальше – покажет время… А вообще, наступает время молодых и активных… Вот вы, журналисты, часто сетуете, что Сергей Морозов тасуют свою «старую колоду»… Что должности занимают все те же лица. Нет смены власти. Вот, может быть, и настало время смены «старой колоды» на новую?... Я к этому готов…

- Александр Иванович, Вы так долго работаете в правительстве… Было бы странно, не увидеть вас здесь снова…

- У меня, действительно, большой опыт работы в органах власти. Но он не единственный. У меня хороший профессиональный стаж работы и в других местах. Поэтому за свое профессиональное будущее я спокоен. А останусь ли я на госслужбе – станет понятно после 10 ноября.

Алена Иванова