Сегодня, в ночь на 26 октября, в селе Еделеево Кузоватовского района случился страшный пожар. Как сообщают в соцсетях, огонь уничтожил дом, в котором проживала многодетная семья. На видео отчетливо заметно, что горит сразу несколько деревянных построек. Пожарные, прибывшие на место ЧП, сделали попытку потушить пламя, которое в считанные минуты охватило дом, но спасти имущество им не удалось. Кстати, на пожар приехал всего один расчет.

Глава муниципального образования Ирина Заварзина рассказала 73online.ru, что сгоревший дом принадлежал матери трех девочек Ольге Будылиной:

«В этом добротном, трехкомнатном доме жила 27-летняя Ольга Будылина с тремя дочерями: 7-летней Аней, 4-летней Динарой и 2-летней Сашей. Дом загорелся поздно вечером, пламя в считанные минуты охватило здание. К счастью, женщина вовремя почувствовала запах дыма и вытащила детей на улицу в одних трусиках. Будылина сначала пыталась погасить огонь самостоятельно, но пламя разгоралось все больше. Я приехала на пожар через 10 минут, зрелище было страшное, дом был охвачен огнем. Ольга отвела детей к матери, которая живет недалеко, а сама пыталась хоть что-то спасти. К несчастью, в огне сгорело все имущество семьи, не удалось спасти даже документы. Всем селом сейчас помогаем семье, собираем одежду, деньги. Пока удалось собрать только 7 тыс рублей. Надеемся на помощь правительства Ульяновской области. Сейчас семья ютиться у матери Ольги в маленьком домике».

В региональном МЧС сообщают:

- В 00:21 на ул. Ульяновская произошло загорание деревянного жилого дома. В результате пожара огнем уничтожен дом на площади 30 кв. м, надворные постройки на площади 42 кв. м. Предположительная причина пожара - поджог. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 3 ед. техники, 8 чел. личного состава.

Александра Скворцова