
Служба таксомоторных услуг «Новое такси» выставлена на продажу. По словам владельца, диспетчерская работает с 300-ми водителей и принимает до 150 заказов в день. Причина продажи – высокая конкуренция на рынке.
Служба «Новое такси» работает в Ульяновской области уже 14 лет. Бизнес представляет собой диспетчерскую, которая заключает договоры с частными перевозчиками, снабжает их клиентами и получает с этого проценты. На данный момент у «Нового такси» на работе 300 водителей. По сути, на продажу выставлена просто колл-центр с существующими водительскими договорами, клиентской базой и едиными номерами службы. За все это «хозяйство» владелец просит 500 тыс рублей.
Офис «Нового такси» расположен на ул. Промышленной. Поступающие заказы от клиентов принимает один диспетчер, для работы которого оборудована сall-центр. По словам владельца, «Новое такси» работает на программе СКАТ, которая позволяет автоматизировать и упростить процесс обработки заказов.
Продавец отмечает, что за 14 лет у сервиса сформировалась большая наработанная клиентская база. По его словам, у нового хозяина бизнес окупится, в среднем, через год. В день call-центр «Нового такси» принимает около 150 заказов. Ежемесячная выручка составляет в среднем до 450 тыс рублей. Из них 85% средств уходит на отчисления водителям. 14% получает фирма. Итого выручка таксомоторной компании – до 63 тыс рублей в месяц.
Продавец говорит, что решил расстаться с «Новым такси» по причине смены рода деятельности. Однако истинные причины заключаются, скорее всего, в значительной конкуренции, которая существует сейчас на рынке. На сегодняшний день в городе насчитывается свыше шестидесяти наименований служб заказа такси.
Екатерина Липатова