Подготовку к морозам и сугробам лучше начинать не с первым снегом, а немного заранее. Проверить все механизмы, что-то докупить, что-то – поменять – все это занимает немало времени и сил. К тому же, зима в России всегда наступает внезапно, и к смене сезона лучше быть во всеоружии.

Меняем резину

О чем в первую очередь вспоминают автомобилисты, когда речь заходит о подготовке машины к зиме? Конечно, о колесах! Без шипов или всесезонки в мороз и снегопад не обойтись, ведь на летних шинах далеко не уедешь. А если и найдутся умельцы, рассекающие по льду на «лысой» резине, то о безопасном и спокойном вождении говорить тут точно не придется.

Как и что выбрать – вопрос непростой, особенно для начинающих водителей, которых в нашем городе с каждым днем становится все больше. Сделать правильный выбор вам помогут специалисты крупнейшего шинного ритейлера «Ведущие колеса». Эта сеть магазинов работает на рынке уже более 10 лет и успела детально изучить потребности клиентов. Поэтому здесь вы найдете самую востребованную и проверенную продукцию. К тому же, у компании есть широкая линейка собственных брендов по литым и стальным дискам, таких как 4GO, D&P, Replika, Stark.

Здесь же вы найдете шиномонтаж – вам не придется далеко ездить и долго исктать где бы «переобуться» на зиму. Сотрудники компании «Ведущие колеса» работают только на современном оборудовании.

Все заводы-изготовители, с которыми работает сеть магазинов, сертифицированы по системе менеджмента качества в автомобилестроении, а дважды в год техспециалисты «Ведущих колес»проводят аудит технологического процесса в рамках выполнения клиентских заказов. Именно поэтому за качество продукции вы можете не переживать!

Наша миссия: «Подчеркнуть индивидуальность автовладельца и его автомобиля, обеспечив наивысшую степень безопасности».

«Ведущие колеса» предлагает покупателям более 2 000 типов шин и более 1 500 моделей дисков. Ознакомиться с товарами и проконсультироваться вы можете в интернет-магазине сети или в реальном магазине по адресу: Московское шоссе,32. Тел.: 58 -15 -11.

Меняем масло и свечи / Проходим ТО / На масле не экономим

Если вы решили подготовить своего железного коня к холодам серьезно и основательно, с любовью, то обойтись без замены масла не выйдет. Мотор – сердце вашей машины, и экономить на нем никак нельзя. Тем более что в нашей стране зима может быть суровой, и ваш автомобиль должен быть готов к нагрузкам.

Подготовиться к сезону вам поможет магазин запчастей для иномарок "Автомаркет 73". Грамотные и опытные консультанты подберут вам необходимые масла, свечи и масляные фильтры – все для техобслуживания. А самым заботливым автовладельцам непременно пригодятся специальные автоодеяла – утеплители, которые кладут под капот машины. Один из несомненных плюсов такого приобретения – вы уменьшите износ двигателя, когда запускаете его на холоде. Так что, если вы хотите сэкономить топливо и время на прогрев движка, продлить жизнь своему автомобилю, вам прямая дорога в «Автомаркет 73».

Подготовиться к зиме здесь смогут не только владельцы легковушек, но водители грузовиков.«Автомаркет 73» предлагает запчасти и аксессуары практически к любым иномаркам от ведущих мировых производителей. Широкий ассортимент и конкурентные цены сделают ваш выбор не только быстрым, но и выгодным. Комплекс представлен в нашем городе тремя филиалами для удобства автовладельцев:

ул. Кирова 59б, тел.: 27-77-73, 24-93-55

пр-т. Созидателей 23а, тел.: 73-34-73

ул. Октябрьская 22, строение 10, тел.: 48-42-32, 67-60-50

Присадки, антифриз и аккумулятор

Знаете ли вы, что до 40% поломок вашего автомобиля прямо или косвенно связаны с нарушением работы системы охлаждения? Чтобы сберечь свои время, нервы и деньги, нужно своевременно менять охлаждающую жидкость – антифриз, также известную многим как тосол. Он обеспечивает стабильную температуру деталей двигателя, защищая его от перегрева и предотвращая замерзание системы охлаждения.

Подобрать антифриз, а также масла, фильтры, смазки, антигели и присадки для дизельных двигателей и многое другое вам помогут консультанты сети магазинов «Шестеренка». Кроме того, здесь грамотные продавцы помогут подобрать вам любую необходимую запчасть по VIN-коду автомобиля или по каталогу.

При подготовке к зиме нужно также поменять щетки дворников – рассчитанные на холодный сезон, они защищены от образования наледи и замерзания.

Еще один важный пункт – полная проверка автомобиля. Согласитесь, встать на дороге в мороз так же неприятно, как не завестись из-за севшего аккумулятора утром. А зимой даже у нового АКБ снижается эффективность. Поэтому проверить уровень заряда следует заранее. Тут вам снова поможет «Шестеренка» и ее высококлассные спецы: в магазине вам помогут проверить аккумулятор и посоветуют зарядник, прикуриватель или новый АКБ.

Тем, кто держит верного железного друга в гараже, будут интересны предпусковые подогреватели – специальные устройства, работающие от розетки. Они подогревают антифриз до нужной температуры, позволяя не тратить время и топливо на прогрев двигателя. Еще один плюс: подогреватели облегчают запуск двигателя на холоде, позволяя снизить его износ.

Консультанты «Шестеренки» сориентируют вас в многообразии ассортимента и помогут сделать правильный выбор. Привлекательные цены, частые акции и скидки, официальная гарантия от производителя и программа лояльности сделают подготовку к зиме легкой и приятной.

Адрес: ул. Октябрьская, 34А, тел.: 59-17-40.

на правах рекламы

Фото: «Ведущие колеса», «Автомаркет 73», «Шестеренка», pixabay.com