Аэропорт имени Карамзина оборудует у себя пункт пропуска через государственную границу. Создание объекта было анонсировано еще 2 года назад. Однако строительство запускают только сейчас. На эти цели воздушная гавань, которой управляет Сергей Наконечный, возьмет кредит в 286 млн рублей.

На сайте госзакупок появился лот на открытие кредитной линии для АО «Аэропорт Ульяновск» на сумму в 286 млн рублей. Деньги будут браться на 6 лет под 13% годовых. На эти средства аэропорт должен будет оборудовать у себе пункт пропуска через государственную границу.

Предложение по созданию в аэропорту им Карамзина такого пункта было внесено Госграницей еще в 2014 году. Пункт пропуска – это помещения для пограничного, таможенного и других видов контроля, которые обязательно должны функционировать в аэропортах, которые осуществляют международные рейсы.

По словам Сергея Наконечного, аэропорт им Карамзина подготовил всю необходимую сметно-проектную документацию для проведения заявленных работ, которая обошлась компании в 3,5 млн рублей, и теперь рассчитывает получить кредит на реализацию работ в - общем итоге 286 млн рублей.

«Поскольку АО «Аэропорт Ульяновск» - предприятие, 100% держателем акций которого является Ульяновская область, то мы рассчитываем, что выплаты по кредиту будут осуществляться из регионального бюджета», – отметил в комментариях для 73online.ru Наконечный.

Алена Иванова

Фото: ulgrad