Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области несколько раз проверяли состояние дорог рядом с ульяновскими школами и направляли в городскую администрацию свои замечания. Реакции практически никакой.

Еще в 2015 году они выявили ряд проблем на территории, прилегающей к школам города. Рекомендации по устранению замечаний направили в администрацию Ульяновска. В июле этого года эксперты и члены регионального штаба ОНФ опять проверили состояние дорог вблизи 13 школ в Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском районах города и выяснили, что их прошлогодние замечания практически не устранены. На заседании штаба общественники продемонстрировали фотографии заместителю главы администрации города и представителям управления дорожного хозяйства. Чиновники пообещали устранить недостатки к началу нового учебного года. В октябре «фронтовики» вместе с сотрудником ГИБДД снова проверили дорожную инфраструктуру возле этих школ. Спустя четыре месяца после летнего выезда ситуация остается прежней.

- К сожалению, мы убедились, что реакции городской администрации на высказанные замечания не последовало, – сказал эксперт регионального штаба ОНФ Игорь Петрищев, – у лицея №38, школ № 6, 23, 46, 51, 52, 56, 70, 76 отсутствуют направляющие ограждения и искусственные неровности. У большинства школ знаки выполнены не на желтом фоне, как рекомендовано, у некоторых не установлен знак ограничения скорости «20». У школы №56 на улице Толбухина до сих пор не хватает одного пешеходного перехода. Около гимназии №24 на улице Артема отсутствуют направляющие ограждения, а пешеходный переход ведет в гаражи. Только около гимназии №33 и школы №37 пешеходные переходы привели в соответствие.

Региональный штаб ОНФ направил результаты повторной проверки главе администрации Ульяновска.

фото: Региональное отделение ОНФ в Ульяновской области