Накануне, 7 октября, на одном из дочерних предприятий УАЗа - ООО "УАЗ-Автокомпонент" произошел несчастный случай: одного из мастеров сборочного цеха затянуло под конвейерную ленту. Мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Смерть 42-летнего работника УАЗа наступила вчера вечером. По сообщению очевидцев, мастера, который работал на конвейере по сборке машин, буквально затянуло под ленту, по которой движутся УАЗики:

«Мы даже не успели понять, как все произошло. Услышали дикий крик, подбежали, а весь конвейер в крови. Ему руку затянуло по плечо. Размололо начисто. Пока ленту остановили, пока достали его – прошло минут 10-15. Может больше. Вызвали скорую. Но он умер до приезда врачей», - рассказывает одна из активистов завода.

По факту смерти работника УАЗа возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, что стало причиной гибели человека на рабочем месте: не соблюдение им техники безопасности или же цех по сборке машин завода не отвечает нормам безопасности и охраны труда, и ответственность за смерть рабочего должны понести руководители предприятия.

На предприятии смерть своего сотрудника подтвердили, заявив, что рабочий погиб не в основном цеху автозавода, а на конвейерной ленте ООО "УАЗ-Автокомпонент" - предприятия, которое занимается подготовительными работами - литейным, кузнечным, сварочным производством.