Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области, которым управляет Владимир Смирнов, разместил на сайте госзакупок заявку на покупку беседки, которую организация планирует установить рядом со соим офисом - по улице Марата, 33. На беседку для раздумий и медитаций Фонд готов потратит 113 тыс рублей.

Как указано в материалах госзакупки, беседка 3*3 метра должна быть обязательно деревянной - из клееного бруса (на фото). Строение должно иметь 6 окон, изготовленных по евростандарту. Материал остекления - однокамерный стеклопакет. Внутри беседки должны быть обустроены места для сидения (лавочки), изготовленные из древесины хвойных пород. Все элементы беседки будут обработаны огнезащитным и влагоустойчивым составом.

Срок монтажа и установки беседки во дворе Фонда – ноябрь 2016 года. Стоимость – 113 тыс рублей.

В самом Фонде 73online.ru пояснили, что беседка устанавливается для «облагораживания территории на ул Марата, то есть для красоты». В ней смогут коротать время клиенты Фонда медицинского страхования и сами сотрудники.

Интересно, что пару лет назад чиновники белгородской администрации также закупили несколько дорогих беседок для установления их в парках города. Через полгода разразился скандал – одна из беседок была обнаружена на дачном участке местного главы комитета по строительству, а другая бесследно исчезла.

Остаётся надеяться, что беседка, которую закупает ФОМС, будет использоваться для отдыха и медитаций, а не для украшения частного сада.

Напомним: территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области образован в 1993 году одновременно с введением системы ОМС. Он обеспечивает предусмотренные законодательством Российской Федерации права граждан в системе обязательного медицинского страхования. Также в сферу деятельности ТФОМС входит обеспечение гарантий бесплатного оказания застрахованным лицам медицинской помощи при наступлении страхового случая.

Екатерина Липатова