73online.ru продолжает следить за судьбой Эдуарда Зиннурова – сына бывшего вице-губернатора Ульяновской области. Как писал портал, первые дни заключения в димитровградской колонии №10 были для молодого человека довольно трудными - он нарушил режим исправительного учреждения и угодил на несколько дней в штрафной изолятор. Однако сейчас жизнь Зиннурова в ИК нормализовалась, он встал на путь исправления – работает в столярной мастерской, учится делать табуретки и помогает собирать урожай с грядок колонии.

В середине сентября, на второй день своего нахождения в колонии №10, Эдуард Зиннуров, осужденный на 6 лет за нападение на полицейского Андрея Арапова и его брата, устроил протест против режима и был отправлен в ШИЗО на 10 суток. Тогда в колонии заявили, что многие молодые люди, впервые попавшие за решетку, сначала ведут себя вызывающе, но через некоторое время адаптируются и начинают работать.

Так случилось и с Эдуардом Зиннуровым. Как стало известно порталу, на данный момент с поведением «мажора» у руководства колонии проблем нет. Молодой человек решил обучиться столярному мастерству и поступил в ученики к наставнику-зэку. Сейчас строгает табуретки. Навыки Зиннурову пригодятся в колонии – здесь налажено производство бельевых тумбочек и заготовок для шкафов-купе.

Кроме учебы столярному делу, Эдуард Зиннуров, как и многие другие заключенные, трудится на подсобном хозяйстве колонии – занимается сбором овощей.

В настоящее время у руководства ИК-10 претензий к осужденному Зиннурову нет.

Александра Скворцова