5 октября состоялось первое заседание Госдумы РФ 7 созыва. Как отмечает СМИ «URA.ru», на него депутаты пришли в лучших нарядах и с самыми дорогими аксессуарами. Среди модников отмечен и депутат от Ульяновской области Владислав Третьяк, который во время заседания периодически сверял время по своим часам Ulysse Nardin стоимостью 2 млн рублей.

На первое заседание Госдумы 7 созыва Владислав Третьяк пришел в швейцарских часах от компании Ulysse Nardin с циферблатом, покрытым золотом, и контрастным хронографом на черном ремешке. Цена на модель - в районе 2 млн рублей, в зависимости от размера и комплектации.

Отметим, что швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin ("Улисс Нарден") уже 165 лет является одним из лидеров по производству сложных механических часов представительского класса. Цена на разные модели марки колеблется от 500 тысяч рублей до 21 млн рублей. Поэтому часы, которые выбрал для себя Третьяк, – не самые дорогие в линейке компании.

Интересно, что Третьяк – не единственный VIP-клиент бренда. Модели от Ulysse Nardin можно увидеть на запястье руководителя Роснанотехнологий Анатолия Чубайса (его стоят около 1 млн рублей). Выбирает их и фигурист Евгений Плющенко. Бессменный лидер группы «Машина времени», певец и телеведущий Андрей Макаревич* также предпочитает Ulysse Nardin.

Впрочем, Владислав Третьяк оказался не единственным депутатом Госдумы, который на первом заседании парламента продемонстрировал отличный вкус к аксессуарам.

Как отмечает «URA.ru», экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская пришла на заседание с сумкой Fendi из черной кожи с висячей биркой-логотипом. Ее стоимость — 120 тыс рублей.

Главный редактор журнала «Культура» Елена Ямпольская (депутат от Челябинской области) посетила Госдуму с сумкой Burberry (стоимостью от 71 тыс рублей). А сама Ямпольская была одета в безупречный костюм Chanel.

Самая дорогая сумка оказалась в руках теледивы Оксаны Пушкиной (выбрана в ГД от Московской области) - стеганая сумка Chanel из черной кожи, цена на которую когда-то стартовала от 200 тыс рублей.

Татьяна Соломатина (депутат от Томской области) пришла в очках бренда Maybach, оправа которых изготовлена из рога буйвола с использованием 18-каратного золота. Цена аксессуара - от 145 тыс рублей.

Мужчины-депутаты, как и Третьяк, демонстрировали хороший вкус к часам.

Так, Леонид Симановский (ЮГРА) пришел в часах Vacheron Constantin модели Overseas — это стальной хронограф с ремешком, чьи матовые звенья напоминают половинки мальтийского креста. Такие часы идут в комплекте с двумя сменными ремешками и обойдутся в 1,1 млн рублей.

Екатерина Липатова

Фото: http://pda.ura.ru/news/1052263668

* Макаревич Андрей Вадимович всключен в реестр физ. лиц, выполняющих функции иностранного агента