В Ульяновске открылся второй по счету Центр доктора Бубновского по адресу ул. Омская, 4. Он работает по авторской программе доктора медицинских наук, профессора Сергея Бубновского. В центре лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, травм костно-мышечной системы, а также сопутствующие заболевания с помощью современной кинезитерапии. Опытные специалисты и запатентованная программа без использования лекарств позволят улучшить состояние здоровья пациентов практически в любом возрасте и всего за 2–3 месяца.

Здоровая спина без операций

Профессор Бубновский лично участвовал в церемонии открытия нового центра. С какими проблемами приходят люди в центр, как отличить профессионала от неуча, что помогает активному долголетию - об этом в нашем интервью.

- Сергей Михайлович, с какими проблемами могут помочь пациентам в ваших центрах?

- Прежде всего пациентам с болевым синдромом в спине, суставах и мышцах при остеохондрозе с протрузиями и грыжами межпозвонковых дисков, при сколиозах, при артритах и артрозах крупных суставов. Занятия проходят на специальных тренажерах, исключающих осевую нагрузку на суставы и позвоночник. С помощью правильного движения восстанавливается питание суставов, межпозвонковых дисков, связок и мышц, устраняется дистрофия и мышечная недостаточность, как следствие уменьшается болевой синдром, причем все происходит без обезболивающих препаратов.

- Правда ли, что занятия в ваших тренажерных залах помогут избежать операций и отказаться от медикаментозного лечения?

- Я за 30 лет работы не назначил ни одной обезболивающей таблетки. Хотя больных привозят с такими болями, что те не могут встать с коляски. Во время ралли «Дакар» с командой «КамАЗ-мастер» мне удалось восстановить позвоночники спортсменов после компрессионных переломов без каких-либо операций. Наша система позволяет справиться с болями и избежать операции по удалению грыжи диска. Если у вас есть даже незначительные болевые ощущения в организме, советую пройти миофасциальную диагностику. Это даст понимание того, что с вами происходит, а наш центр разработает индивидуальную программу восстановления. Мы оказываем физически естественную помощь людям, потерявшим надежду на выздоровление. Большинство людей при боли в спине сначала пьют таблетку, делают укол и только потом понимают, что здоровья от этого не прибавилось. Вот тогда они и приходят ко мне.

Под личным контролем

- Вы контролируете центры, которые применяют вашу программу? Насколько можно доверять специалистам, которые работают за пределами Москвы, в частности, в Ульяновске?

- Со всеми центрами у нас заключены лицензионные договоры франшизы. Они обязаны выполнять все требования, отчитываться о проделанной работе. Мы консультируем наших специалистов в регионах. Нельзя забывать и о письмах пациентов. Все сообщения анализируются, я лично просматриваю документы и обращения пациентов и специалистов.

- В Ульяновске есть несколько тренажерных и фитнес-залов, где стоят ваши тренажеры и проводятся занятия по вашей системе. Как вы считаете, стоит ли им доверять?

- Система Бубновского стала настолько популярна, что появилось много так называемых «специалистов», которые покупают тренажеры и говорят, что делают то же самое, что и в наших официальных центрах. Хорошо еще, если они не вывернут сустав и не усилят болевой синдром. Конечно же, ни о какой миофасциальной диагностике здесь говорить не приходится. Правильное движение лечит, а неправильное – калечит.

Только цифры

Фитнес-инструкторов обучают системе оздоровительных упражнений за девять часов. Инструкторы центров Бубновского проходят базовый уровень обучения за 144 часа, а общий курс состоит из 504 часов.

Официальные центры доктора Бубновского в Ульяновске:

  • Ленинский район: ул. Омская, 4;
  • Заволжский район: проспект Ленинского Комсомола, 19.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 27-60-60 и 75-05-85

и на сайте http://www.bubnovsky.org/centers/ulyanovsk73/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

На правах рекламы

Лицензия ЛО-73-01-001621 от 10.06.16г.,

выдана Министерством здравоохранения Ульяновской области

Фото предоставлено Центром доктора Бубновского

Справка:

Кинезитерапия (др.-греч. kinesis – движение + therapia – лечение) – эффективная форма лечебной физической культуры, при которой посредством специальных физических упражнений достигается конкретный терапевтический результат.