Сегодня, 27 сентября, свой 50-летний юбилей отмечает известный ульяновский бизнесмен, депутат Госдумы шестого созыва Вадим Харлов. 73online.ru дозвонился имениннику, чтобы поздравить его с днем рождения, а заодно узнать, как Вадим Борисович планирует отметить праздник. Оказалось, что бывший депутат ГД и, возможно, будущий сенатор от Ульяновской области находится сейчас в Москве. Юбилей свой он отметит в узком семейном кругу – никаких шумных и пышных торжеств Вадим Харлов в этот день не планирует.

-Вадим Борисович, мы от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Прекрасная дата.

-Огромное спасибо за поздравления. Не ожидал, что сегодня обо мне вспомнят даже СМИ (смеется).

-Где будете отмечать торжество?

-Сейчас я нахожусь в Москве и ничего особенного не планирую. Посидим с женой и детьми – тихо, по-семейному. С годами все меньше стремишься к громким праздникам, и все больше ценишь моменты близкого общения с дорогими тебе людьми.

-А чем Вам обычно запоминаются дни рождения?

-Близкие и друзья на день рождения, как правило, всегда устраивают мне сюрпризы, дарят запоминающиеся подарки, многие из которых я храню до сих пор. Но самые лучшие дни рождения у меня были, конечно, в детстве. Когда я рос, не было такого количества игрушек, какие есть у современных детей. В основном, деревянные... До сих помню большую грузовую машину, которую мне в 5 лет подарил папа.

-Наверное, самым большим подарком для Вас было бы сейчас назначение на должность сенатора от Ульяновской области?

-Это, да!! (смеется)

-Из Ульяновска много поступило поздравлений?

-Очень много. Поздравили все друзья, партнеры по бизнесу…

-А губернатор Сергей Морозов поздравил?

-Поздравил. В общем, все у меня хорошо!

Александра Скворцова

Фото: соцсети