Отправиться в Чехию из Ульяновска с рестораном «Вепрево колено» - легко. Совершить гастрономический тур и продегустировать лучшие рецепты старой и современной пражской кухни поможет меню ресторана. Этой осень оно, кстати, изменилось. А для любителей реальных путешествий, желающих вживую прикоснуться к неповторимым красотам Чехии, «Вепрево колено» в конце сентября провело акцию «Пражские каникулы» и разыграло путешествие на родину, пожалуй, самого лучшего пива.

Вот уже четвертый год подряд ресторан «Вепрево Колено» проводит акцию «Пражские каникулы», победитель которой получает приз – путевку в Прагу.

В этом году акция стартовала 1 июня и длилась до 23 сентября. По условиям акции, посетители ресторана «Вепрево Колено» за выпитые кружки пива получали жетоны. Самый большой ульяновский «пиволюбитель», скопивший максимальное количество баллов, мог претендовать на супер-приз – экскурсионную поездку в Чехию. Подведение итогов состоялось 23 сентября в ресторане «Вепрево Колено» по адресу: проспект Ульяновский, 19.

В этот день организаторы акции устроили для своих любимых клиентов настоящий гастрономический праздник. Гостей вечера развлекали находчивый ведущий, танцевальные и вокальные коллективы и даже аккордеон – все в духе старочешских трактиров. Клиенты заведения получили возможность поучаствовать в викторине на знание истории пивоварения, посоревноваться в том, кто быстрее выпьет пенный напиток десертными ложками и даже попробовали пиво в замороженном виде.

Победители интеллектуальной викторины получили специальный приз от чешского ресторана и его партнеров - фитнес-клуба «Ультра» и барбершопа «FIRMA».

Розыгрыш путевки в Чехию организаторы оставили «на сладкое». Главный приз разыграли через лототрон. Победителем конкурса «Пражские каникулы» стал постоянный посетитель ресторана Алексей. Он получил сертификат на поездку в Чехию от туристического агентства «Санта Лючия».

Счастливый обладатель главного приза от «Вепрево колена» не скрывал своей радости и выразил благодарность организаторам акции:

- Я безгранично благодарен ресторану «Вепрево колено» за то, что здесь не только готовят прекрасные блюда, но устраивают такие акции. Я участвую в этой акции не первый год. И мне до сих пор не верится, что мне так повезло, и я отправлюсь на родину самого лучшего пива!

Еще одним сюрпризом для друзей «Вепрево колено» в этот праздничный вечер стала презентация новой концепции осеннего меню: изысканного, очень разнообразного, гастрономически неповторимого, в каждом блюде которого читается любовь «Вепрево колено» к Чехии и ее кухне.

Одна из новинок сезона в ресторане - мясная тарелка «Четыре короля».

Это мясная тарелка из говяжьих ребер-барбекю, куриных колбасок с сыром, каре теленка и бараньего окорока. Подается с палитрой гарниров из тушенной капусты, отварного картофеля и лукового мармелада с четырьмя соусами: «Блючиз», «Барбекю», «Крем-тыква», «Горчица» и фирменными чешскими настойками.

Салат «Король Вацлав» - это микс из трав рукколы, радичио и айсберга. Подается с копченной тыквой и мраморной говядиной, заправляется зеленым бальзамиком. Блюдо имеет такое название не случайно – согласно легенде являлось любимым кушаньем короля Вацлава.

Жебирка «Red devil» - острые свиные ребра, приготовленные в фирменном соусе «Red devil». Подаются с гарниром из соломки моркови и сельдерея с соусом «Блючиз».

Бургер «Пражский мост» - это сочный бургер из мраморной говядины с прожаркой Medium, бочковыми огурцами, салатом айсберг. Подается с соусом Барбекю и картофельными дольками.

Стейк «Чак-ролл» - стейк из мраморной говядины прожарки Medium, подается с миксом салатов и помидоров черри. Брутальный вкус говядины прекрасно оттеняет соус «Блючиз».

«Любимый ужин старого Войто» - каре телятины с тыквенным соусом, запеченным картофелем с соусом "Цехтон", подается с копченной тыквой и луковым мармеладом. Забытый рецепт старочешской кухни.

Ознакомиться с этими и другими блюдами из обновленного осеннего меню «Вепрево колено» можно по адресам:

ул. Федерации, 11 тел.: +7 (9510) 94-51-15, пр-т Ульяновский д.19 +7 (9510) 97-14-41

пр-т Ульяновский, 19 тел. +7 (9510) 97-14-41

Мы работаем с 12.00 до 24.00.

Наш сайт: http://www.ulyanovskmenu.ru/veprevo_koleno/

на правах рекламы

Фото: ресторан "Вепрево колено", www.pixabay.com