Известный в Ульяновске фэшн-фотограф Эдуард Гебель, который участвовал в выборах в Государственную Думу в качестве кандидата в депутаты от партии «Парнас», на своей странице в соцсети заявил, что эмигрировал в Америку. Как оказалось, Гебель покинул Россию еще до дня голосования. Свое решение фотограф объяснил желанием «начать новую жизнь».

- Ребята, спасибо всем, кто голосовал за меня. К счастью, меня не выбрали, а, значит, я останусь самим собой. Россия тоже. Вторая новость - я теперь в Америке. Куда я вынужден был уехать еще за неделю до выборов. На это были свои причины, о которых я, пожалуй, скажу только после того, как перевезу всю семью. Let's start new life (перевод с англ. – Давайте начнем новую жизнь).

К слову, Ольга - супруга Эдуарда тоже пользуется популярностью в кругу ульяновских селебрити – она известный визажист, часто ездит на обучение и показы мод в Америку (например, FASHION WEEK в Нью-Йорке осенью 2015 года). Несколько лет назад чета открыла в Ульяновске свой бизнес – Академию творчества. Эдуард учит здесь всех желающих фотографии, а Ольга – различным техникам макияжа. Поэтому в США у семьи, судя по всему, проблем с трудоустройством не возникнет.

Отметим, что имя Гебеля не как фотографа, а как политика, зазвучало весной 2016 года, когда он принял решение баллотироваться в депутаты ГД от оппозиционной партии «Парнас». Тогда сам Эдуард честно признался, что решил выдвинуться в Госдуму по просьбам друзей. Избирательная кампания новоявленного политика запомнилась ульяновцам смешными макетами со слоганом: «За все хорошее против всего плохого».

На выборах, которые проходили без участия Гебеля, кандидат от «Парнас» получил 1% голосов избирателей. Сама партия в регионе набрала лишь 0,61%.

Дарья Косаринова

Фото: соцсети